घर में व्यक्ति का शव मिलने से सनसनी, पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार
जबलपुर। जिला मुख्यालय के अंतर्गत आने वाले बरेला थाना क्षेत्र के वार्ड क्रमांक 5 से एक अत्यंत दुखद और हृदयविदारक घटना सामने आई है. यहाँ एक 68 वर्षीय वृद्ध, रामलाल रैदास का शव उनके ही सूने मकान के अंदर फंदे पर लटका हुआ बरामद किया गया. इस दर्दनाक घटना का खुलासा उस समय हुआ जब मृतक के परिवार के अन्य सदस्य दिनभर की हाड़-तोड़ मजदूरी करने के बाद शाम को अपने घर वापस लौटे. घर का दरवाजा खोलते ही जब उन्होंने रामलाल को फंदे पर झूलते देखा, तो परिवार में चीख-पुकार मच गई.
परिजनों की सूचना पर पहुंची बरेला पुलिस, शव को कब्जे में लेकर भेजा पोस्टमार्टम के लिए
शोक संतप्त परिजनों ने इस अनहोनी की जानकारी तुरंत स्थानीय बरेला थाना पुलिस को दी. सूचना मिलते ही पुलिस टीम बिना किसी देरी के दलबल के साथ घटनास्थल पर पहुंची और बारीकी से पूरे मौके का मुआयना किया. पुलिस ने फोरेंसिक बारीकियों को ध्यान में रखते हुए शव को फंदे से नीचे उतारा और कानूनी प्रक्रिया के तहत पंचनामा तैयार किया. इसके उपरांत, मृत्यु के सही समय और कारणों का वैज्ञानिक पता लगाने के लिए शव को पोस्टमार्टम हेतु मर्चुरी भेज दिया गया है.
आत्महत्या की प्रारंभिक आशंका, हर कोण से तफ्तीश कर रही है पुलिस
स्थानीय पुलिस के आला अधिकारियों का कहना है कि शुरुआती जांच और घटनास्थल के हालातों को देखते हुए प्रथम दृष्टया यह मामला आत्महत्या का ही प्रतीत हो रहा है. हालांकि, पुलिस प्रशासन इस संवेदनशील मामले में किसी भी जल्दबाजी से बच रहा है और मौत की वास्तविक वजहों तथा इसके पीछे के मूल कारणों को स्पष्ट करने के लिए हर संभव कानूनी और तकनीकी पहलू की गहराई से तफ्तीश कर रहा है. इस अप्रत्याशित घटना के बाद से पूरे बरेला क्षेत्र में गहरा शोक व्याप्त है और हर कोई स्तब्ध है.

भारत की जीत के साथ श्रेयस अय्यर का रिकॉर्ड धमाका, धोनी का खास मुकाम किया पार
क्या विराट कोहली ने छात्र आंदोलन पर तोड़ी चुप्पी? फैक्ट चेक में सामने आया पूरा सच
'राहा को यह फिल्म दिखाने के लिए उत्साहित हूं', 'रामायण' ट्रेलर लॉन्च पर बोले रणबीर कपूर
ट्रेलर टलने पर फैली अफवाहों का सच, 'रामायण' और 'स्पाइडर-मैन' का क्या है कनेक्शन?
'भाई को राजनीतिक रूप से हाइजैक कर लिया गया'... सलमान खान के बयान पर छिड़ी बहस