विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश सरकार का बड़ा दांव: सामाजिक पेंशन में तीन गुना बढ़ोतरी का ऐलान
बिहार में इस साल चुनाव होने हैं. चुनावी साल में नीतीश सरकार ने बड़ा तोहफा दिया है. राज्य सरकार ने सामाजिक सहायता पेंशन में तीन गुना बढ़ोतरी कर दी है. सीएम नीतीश कुमार ने खुद पेंशन बढ़ाने को लेकर ऐलान किया है.
सीएम ने सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर ऐलान किया है कि मुझे यह बताते हुए खुशी हो रही है कि सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना के तहत विधवा महिलाओं, वृद्धजनों और दिव्यांगजनों को अब हर महीने 400 रुपए की जगह 1100 रुपए पेंशन मिलेगी.
कब से मिलेगी बढ़ी हुई पेंशन?
सीएम नीतीश कुमार ने ऐलान किया कि सभी लाभार्थियों को जुलाई महीने से पेंशन बढ़ी हुई दर पर मिलेगी. सभी लाभार्थियों के खाते में यह राशि महीने की 10 तारीख को भेजना सुनिश्चित किया जाएगा. इससे 1 करोड़ 9 लाख 69 हजार 255 लाभार्थियों को काफी मदद मिलेगी.
सीएम ने बुजुर्गों को बताया अहम हिस्सा
सीएम ने साथ ही कहा, वृद्धजन समाज का अनमोल हिस्सा हैं और उनका सम्मानजनक जीवन-यापन सुनिश्चित करना हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है. राज्य सरकार इसके लिए लगातार काम कर रही है.
इस बीच, बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने सीएम नीतीश कुमार की तरफ से किए गए इस ऐलान पर पोस्ट किया. उन्होंने कहा,आज एक ऐतिहासिक दिन है क्योंकि सीएम ने विधवाओं, बुजुर्गों और विशेष रूप से विकलांगों के लिए पेंशन में वृद्धि की है. मैं इसके लिए सीएम को धन्यवाद देता हूं.
चुनाव के बीच किया बड़ा ऐलान
बिहार में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने है. इसी के चलते कांग्रेस, आरजेडी समेत एनडीए दल और सभी पार्टियां एड़ी चोटी का दम लगा रही है. जहां एक तरफ सत्ता में वापस लौटने के लिए आरजेडी और कांग्रेस जनता से वादे कर रहे हैं और नीतीश सरकार की खामियां गिना रहे हैं. वहीं, दूसरी तरफ नीतीश सरकार अपनी पार्टी की उपलब्धी बता रही है. इसी के चलते प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी शुक्रवार को रैली को संबोधित करने के लिए सिवान पहुंचे थे.
पीएम ने यहां कई करोड़ की परियोजनाओं का भी शिलान्यास किया और जनता को नीतीश सरकार और बीजेपी की उपलब्धी गिनाई. अब इसी दिशा में जनता का फोकस अपनी तरफ हासिल करने के लिए नीतीश ने पेंशन का दांव चल दिया है.

मोतीलाल ओसवाल की टॉप स्टॉक पिक्स, इन 5 शेयरों में दिख रहा शानदार रिटर्न का अनुमान
NEET विवाद पर सरकार का रुख साफ, नितिन नवीन ने विपक्ष को दिया जवाब
शताब्दीपुरम में झुग्गी हटाने की कार्रवाई बनी विवाद की वजह, विरोध के बीच पुलिस अलर्ट
CJP प्रदर्शन में पुलिसकर्मी की धमकी बनी मुसीबत, विभाग ने किया सस्पेंड
हादसे में सिर में घुसी कैंची, डॉक्टरों की मेहनत से सुरक्षित बचा बच्चा