क्रिकेट विवाद: बुमराह ने टेंबा बावुमा पर उड़ाया कद का मजाक, फैन्स में हुई नाराज़गी
नई दिल्ली: साउथ अफ्रीका के खिलाफ पहले टेस्ट में जसप्रीत बुमराह का गेंद से असरदार प्रदर्शन दिखा है. लेकिन, इस दमदार प्रदर्शन के बीच उनका एक वीडियो भी वायरल हो रहा है, जिसमें उन्हें साउथ अफ्रीका के कप्तान टेंबा बावुमा को लेकर गंदे कमेंट करते देखा जा सकता है. बुमराह ने जो कहा वो दरअसल बॉडी शेमिंग के अंतर्गत आता है. उन्होंने वैसा बोलकर टेंबा बावुमा के कद का मजाक उड़ाया है.
बुमराह ने बावुमा को ये क्या कह दिया?
अब सवाल है कि बुमराह ने बावुमा को कहा क्या? ऋषभ पंत के साथ उनका जो वीडियो वायरल हो रहा है, उसमें वो उन्हें बौना कहते दिख रहे हैं. अब बुमराह ने ऐसा जान-बूझकर कहा या जाने-अनजाने में उस बारे में दावे से कुछ भी नहीं कहा जा सकता.
मैच के दौरान कब घटी ये घटना?
ये मामला कोलकाता टेस्ट में पहले दिन के खेल के साउथ अफ्रीका की इनिंग के 13वें ओवर का है. इस ओवर की आखिरी गेंद पर बुमराह ने बावुमा को चौंका दिया. गेंद बावुमा के पैड की ऊपर की साइड लगी थी. LBW की जोरदार अपील हुई, जिसे अंपायर ने नकार दिया. अंपायर के इस फैसले को चुनौती देने यानी DRS लेने को लेकर भारतीय खिलाड़ी जब आपस में विचार-विमर्श कर रहे थे, उसी दौरान बुमराह से बावुमा को बौना कहने की गलती हो गई.
ऋषभ पंत ने कहा कि गेंद में हाईट है. उसी के रिप्लाई में बुमराह नो बोला कि बौना भी तो है ये. फिर पंत ने कहा कि वो ठीक है, लेकिन गेंद पैड के ऊपर भी तो लगी है. आखिर में DRS लेने का ख्याल टाल दिया गया. बॉल ट्रैकिंग में भी बाद में देखा गया तो यही पता चला कि गेंद लेग स्टंप के ऊपर से जा रही थी.
पहले सेशन में बुमराह की घातक गेंदबाजी
कोलकाता टेस्ट के पहले सेशन में जसप्रीत बुमराह का घातक रुप देखने को मिला. उन्होंने अपनी गेंदबाजी के पहले स्पेल में 7 ओवर में 4 मेडन के साथ 9 रन देकर 2 विकेट लिए. ये दोनों विकेट साउथ अफ्रीकी ओपनर्स के रहे.

राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (14 फ़रवरी 2026)
धरती का चलता फिरता कल्प वृक्ष है गौमाता: जगदगुरू राजेन्द्रदास महाराज
नोहलेश्वर महोत्सव आस्था के साथ संस्कृति, परम्परा और सामाजिक समरसता का उत्सव : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
जनगणना से ही समाज के अंतिम व्यक्ति तक विकास पहुंचाने की रणनीति होती है तय : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सामूहिक विवाह सबसे उत्तम, खर्चीली शादियों से बचें : मुख्यमंत्री डॉ. यादव