डोनाल्ड ट्रम्प की फाइल फिर ओपन
वाशिंगटन। अमेरिका के कोलंबिया की जिला अदालत ने कहा है कि उसने राष्ट्रपति चुनाव में हस्तक्षेप के लिए पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के खिलाफ मामले की सुनवाई फिर से शुरू कर दी है और इसके लिए अगली सुनवाई की तारीख 16 अगस्त तय की है।
सुनवाई की बहाली जुलाई में सुप्रीम कोर्ट के फैसले से संबंधित है, जिसने राष्ट्रपति रहते हुए अपने कार्यों के लिए अभियोजन से ट्रम्प को पूरी तरह छूट की मान्यता देने से इनकार कर दिया था। राष्ट्रपति को केवल आधिकारिक क्षमता में उनके द्वारा किए गए कार्यों के लिए प्रतिरक्षा है, लेकिन उन पर जो आरोप लगाए गए हैं उनमें से कुछ इस परिभाषा के अंतर्गत नहीं आते हैं।
ट्रंप ने पहले सभी अदालतों से उनके खिलाफ मामले खारिज करने को कहा था। फैसले के मुताबिक जैसे ही अदालत यह तय करेगी कि प्रतिरक्षा के अंतर्गत क्या आता है, तो ट्रम्प उन फैसलों के खिलाफ अपील कर सकेंगे।

सुकमा कलेक्टर ने दोरनापाल में योजनाओं की स्थिति देखी
मधुमक्खी पालन से स्व-सहायता समूह की आय में वृद्धि
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने सपत्नीक महाशिवरात्रि पर्व पर महाकाल के दर्शन कर पूजन-अर्चन किया
आतंकी गतिविधियों के शक में 21 स्थानों पर तलाशी, ATS की समन्वित कार्रवाई
रेल में वन्यजीव तस्करी का भंडाफोड़, अटेंडेंट की मदद से ले जाए जा रहे थे 311 कछुए