कन्नड़ फिल्म इंडस्ट्री ने खोया दिग्गज अभिनेता, दिनेश मंगलुरु का हुआ निधन
मुंबई: कन्नड़ फिल्म इंडस्ट्री से एक दुख भरी खबर सामने आ रही है। सीनियर कन्नड़ अभिनेता दिनेश मंगलुरु का निधन हो गया है। उन्होंने आज उडुपी जिले के कुंदापुरा स्थित अपने आवास पर अंतिम सांस ली। एक्टर के निधन के बाद कन्नड़ फिल्म इंडस्ट्री में शोक का माहौल है।
आर्ट डायरेक्टर के तौर पर की शुरुआत
दिनेश मंगलुरु अपनी सशक्त और यादगार सहायक और निगेटिव भूमिकाओं के लिए जाने जाते हैं। पर्दे पर अपने शानदार अभिनय से उन्होंने कन्नड़ दर्शकों के बीच अपनी शानदार पहचान बनाई और लोकप्रियता हासिल की। मूल रूप से मंगलुरु के रहने वाले दिनेश ने थिएटर में अपनी गहरी पृष्ठभूमि के साथ फिल्मों में एंट्री की। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत में एक आर्ट डायरेक्टर के रूप में भी काम किया था।
‘केजीएफ’ समेत कई फिल्मों में निभाई यादगार भूमिका
दिनेश ने अपने करियर में कई सुपरहिट फिल्मों में काम किया। लेकिन सुपरस्टार यश की ‘केजीएफ’ में बॉम्बे डॉन की शानदार भूमिका के बाद दिनेश की पहचान और भी मजबूत हो गई। उन्होंने अपने करियर में ‘उलिगेडावारु कंदंठे’, ‘राणा विक्रमा’, ‘अंबारी’, ‘सवारी’, ‘इंथी निन्ना प्रीतिया’, ‘आ दिनागलु’, ‘स्लम बाला’, ‘दुर्गा’, ‘स्माइल’, ‘अतिथि’, ‘प्रेमा’, ‘नागमंडला’ और ‘शुभम’ जैसी कई यादगार फिल्मों में अभिनय किया था। इसके अलावा उन्होंने 'नंबर 73' और 'शांतिनिवास' जैसी फिल्मों में बतौर आर्ट डायरेक्टर भी काम किया है।

नीतीश कुमार की राज्यसभा शपथ 10 अप्रैल को, बिहार में सत्ता समीकरण पर तेज हलचल
तमिलनाडु चुनाव अपडेट: मोदी सक्रिय, राहुल गांधी खामोश, गठबंधन की साख पर सियासी बहस
खिलाड़ियों और फैंस में फैसले को लेकर मिली-जुली प्रतिक्रिया
खरगे के बयान को लेकर BJP का प्रदर्शन: चुनाव आयोग और पुलिस को शिकायत, सियासी गर्माहट बढ़ी
16 भारतीय जहाज और 433 नाविक फारस की खाड़ी में, अमेरिका-ईरान सीजफायर से क्या बदलेगी स्थिति?