पाकिस्तान: पेशावर में हिंदू सफाई कर्मचारी की गोली मारकर हत्या, संदिग्ध गिरफ्तार
पाकिस्तान में अल्पसंख्यक समुदाय पर हमले कोई नई बात नहीं है. यहां आए दिन उन्हें निशाना बनाया जाता है, जिसकी खबरें सामने आती रहती हैं. तो वहीं दूसरी तरफ दावा किया जाता है कि वहां सब ठीक है. इसके अलावा यहां धर्म परिवर्तन के मामले ज्यादा सामने आते हैं. ऐसा ही एक मामला पेशावर से सामने आया है. यहां 56 वर्षीय हिंदू सफाई कर्मचारी ने जब इस्लाम धर्म अपने से इंकार कर दिया तो उसकी गोली मारकर हत्या कर दी गई.
पूरा मामला पाकिस्तान के पेशावर के पोस्टल कॉलोनी इलाके में सामने आया है. यहां जब सरकारी संस्थान में सफाई कर्मचारी 56 साल का सफाई कर्मी अपना काम पूरा करके जब घर लोटे रहे थे, उसी दौरान उन पर हमला किया गया. हमला करने के बाद संदिग्ध मौके से फरार हो गया, हालांकि पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया.
धर्म परिवर्तन का बनाया जा रहा था दबाव
सफाई कर्मी के भाई ने पूरे मामले में FIR दर्ज कराई है. भाई ने पुलिस को बताया कि आरोपी मुश्ताक के नदीम को गोली मारने के बाद उसे गंभीर चोटें आई थी, जिसके बाद उसकी मौत हो गई.
एफआईआर में बताया गया कि आरोपी मुश्ताक पिछले दो-तीन महीनों से भाई पर इस्लाम धर्म अपनाने का दबाव बना रहा था. भाई कई बार उसको मना कर चुके थे. इसके बाद भी वो लगातार दबाव बनाता रहता था. यही कारण है कि भाई के इनकार करने के कारण उसने गोली मारकर हत्या कर दी.
सफाई कर्मी के दूसरे भाई ने बताया कि उन्होंने उसके दोस्तों से सुना था कि कोई उसे धर्म परिवर्तन के लिए परेशान कर रहा है. हालांकि, नदीम सबसे बड़ा होने के कारण अपने परिवार से ऐसी कोई चिंता साझा नहीं करता था. सफाई कर्मी के चार बच्चे हैं, जिनमें दो बेटे और दो बेटियां शामिल हैं.
क्या बोली पुलिस?
भाना मारी पुलिस स्टेशन के एसएचओ अजमल हयात ने बताया कि हत्या के बाद संदिग्ध फरार हो गया. हालांकि, डीएसपी सिटी याकाटूट सर्किल के नेतृत्व में एक विशेष टीम बनाई गई, जिसने 24 घंटे के भीतर मुश्ताक को चरसड्डा से गिरफ्तार कर लिया. एसएचओ के मुताबिक, शुरुआती जांच में आरोपी ने अपना अपराध कबूल कर लिया है, पूरे मामले में जांच की जा रही है.

शिवसेना के बागी सांसदों पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा कदम, सुनवाई स्वीकार कर जारी किया नोटिस
जयशंकर ने QUAD मंच से क्या-क्या कहा? हिंद-प्रशांत, सुरक्षा और साझेदारी पर दिए अहम संदेश
'चड्डी-बनियान गैंग' फिर एक्टिव! रात में चोरी की वारदातों से लोगों में डर
रोजगार और परीक्षाओं पर राहुल गांधी का वार, पेपर लीक को लेकर सरकार पर साधा निशाना
भोजशाला मामले में सुप्रीम कोर्ट की एंट्री, अर्जी पर सुनवाई से बढ़ी उम्मीदें