स्कॉट्सडेल एयरपोर्ट पर दो विमानों की टक्कर, एक की मौत, चार घायल
वाशिंगटन। अमेरिका में एक और विमान हादसा हुआ है। एरिजोना के स्कॉट्सडेल एयरपोर्ट पर दो विमानों के टकराने से एक व्यक्ति की मौत हो गई है। संघीय उड्डयन प्रशासन ने बताया कि एक निजी जेट रनवे से उतर गया। इसके बाद वह दूसरे निजी जेट से जा टकराया।
अमेरिकी संघीय विमानन प्रशासन ने मामले की जांच शुरू कर दी है। पिछले 10 दिन में अमेरिका में हुआ यह चौथा विमान हादसा है। जानकारी के मुताबिक घटना दोपहर 2:45 बजे हुई।
एक लीयरजेट 35A विमान लैंडिंग के बाद रनवे से उतर गया। इसके बाद रैंप पर एक गल्फस्ट्रीम 200 बिजनेस जेट से टकरा गया। हवाई अड्डे पर उड़ानों को अस्थायी रूप से रोक दिया गया है। विमान में कितने लोग सवार थे... अभी यह साफ नहीं हो पाया है।
हादसे में चार लोग घायल
स्कॉट्सडेल फायर डिपार्टमेंट के प्रवक्ता डेव फोलियो ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि दुर्घटना में चार अन्य लोग घायल हुए हैं। उन्होंने बताया कि एक व्यक्ति अभी विमान में फंसा हुआ है। बचाव दल उसे निकालने में जुटा है। तीन घायलों को पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अमेरिका में हाल ही में हुए तीन विमान हादसों की गहन जांच की जा रही है। नेशनल ट्रांसपोर्टेशन सेफ्टी बोर्ड तीनों हादसों की जांच में जुटा है।