पति को घर में बंद कर पत्नी ने लगा दी आग, चीखता रहा शख्स
कटिहार: बिहार के कटिहार के अरगरा चौक मोफरगंज में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. यहां एक पत्नी ने अपने पति को घर में बंद किया और घर में आग लगा दी. आग की लपटों से घिरा पति जोर-जोर से चिल्लाने लगा. शोर सुनकर गांववाले दौड़े आए और आग बुझाई. इस बीच, पति बुरी तरह झुलस चुका था. गांववालों ने तत्काल शख्स को अस्पताल में भर्ती कराया.
आरोपी पत्नी का नाम कल्याणी देवी है. उसने पूरी प्लानिंग से घटना को अंजाम दिया. पीड़ित की पहचान पंकज पोद्दार के रूप में हुई है, जो उर्दू मध्य विद्यालय शरीफगंज में सरकारी शिक्षक हैं. घटना के समय पंकज घर के अंदर मौजूद था. बाहर से लगी आग इतनी तेजी से भड़क उठी कि उन्हें बाहर निकलने का कोई रास्ता नहीं मिला.
जैसे ही लोगों ने घर से धुएं और ऊंची लपटें निकलते देखीं, वे तुरंत मौके पर पहुंचे और दरवाजा तोड़ने की कोशिश शुरू कर दी. दरवाजा टूटते ही सामने का दृश्य बेहद भयावह था. पंकज पोद्दार आग की लपटों से घिरा हुआ था और बुरी तरह झुलस चुका था. पड़ोसियों ने जान जोखिम में डालकर उसे बाहर निकाला और तत्काल सदर अस्पताल पहुंचाया.
डॉक्टरों के अनुसार, पंकज की हालत नाजुक बनी हुई है और वह अस्पताल में जिंदगी की जंग लड़ रहा है. इस बीच, प्रत्यक्षदर्शियों ने पत्नी कल्याणी देवी के व्यवहार पर भी संदेह जताया. उनका कहना है कि आग लगाने के बाद कल्याणी ने खुद को निर्दोष साबित करने के लिए अपने ऊपर पानी डाल लिया, ताकि ऐसा लगे कि वह खुद भी आग से बचने की कोशिश कर रही थी. इससे उसकी भूमिका और संदेह के घेरे में आ गई है.

खाद माफिया पर बड़ा एक्शन, 6 हजार छापे, 160 लाइसेंस रद्द
एमपी का ‘सरप्राइज इंस्पेक्शन’ मॉडल हिट, राजस्थान-ओडिशा ने मांगी जानकारी, गुणवत्ता पर कसा शिकंजा
कांग्रेस और जहरीली हो गई, सावधान रहना होगा…गुवाहाटी में बोले PM मोदी
मासूम ने खून से लिखा पत्र, सिंधिया से लगाई न्याय की गुहार; डॉक्टर पर कार्रवाई की मांग